ZXT13P20DE6TC 图片
ZXT13P20DE6TC
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个,封装:SOT-23-6
  • 技术参数:TRANS PNP 20V 4A SOT23-6
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):4A
  • 电压-集射极击穿(最大值):20V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):250mV @ 350mA,3.5A
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):300 @ 1A,2V
  • 功率-最大值:1.1W
  • 频率-跃迁:90MHz
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)