ZXT12N50DXTA 图片
ZXT12N50DXTA
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 阵列,封装:8-TSSOP,8-MSOP(0.118,3.00mm 宽)
  • 技术参数:TRANS 2NPN 50V 3A 8MSOP
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 阵列
  • 零件状态:有源
  • 晶体管类型:2 NPN(双)
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):3A
  • 电压-集射极击穿(最大值):50V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):250mV @ 50mA,3A
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):300 @ 1A,2V
  • 功率-最大值:1.04W
  • 频率-跃迁:132MHz
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)