ZXT11N15DFTC 图片
ZXT11N15DFTC
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个,封装:TO-236-3,SC-59,SOT-23-3
  • 技术参数:TRANS NPN 15V 3A SOT23-3
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • 晶体管类型:NPN
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):3A
  • 电压-集射极击穿(最大值):15V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):150mV @ 150mA,3A
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):300 @ 200mA,2V
  • 功率-最大值:625mW
  • 频率-跃迁:145MHz
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)