ZXMN10A08DN8TC 图片
ZXMN10A08DN8TC
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列,封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:MOSFET 2N-CH 100V 1.6A 8SOIC
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列
  • 产品系列:-
  • 零件状态:停产
  • FET类型:2 N-通道(双)
  • FET功能:逻辑电平门
  • 漏源电压(Vdss):100V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):1.6A
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):250 毫欧 @ 3.2A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2V @ 250A(最小)
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):7.7nC @ 10V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):405pF @ 50V
  • 功率-最大值:1.25W
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)