ULN2003AD16-U 图片
ULN2003AD16-U
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 阵列,封装:16-DIP(0.300,7.62mm)
  • 技术参数:IC PWR RELAY 7NPN 1:1 16DIP
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 阵列
  • 零件状态:有源
  • 晶体管类型:7 NPN 达林顿
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):500mA
  • 电压-集射极击穿(最大值):50V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):1.6V @ 500A,350mA
  • 电流-集电极截止(最大值):50A
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):-
  • 功率-最大值:-
  • 频率-跃迁:-
  • 工作温度:-40°C ~ 105°C(TA)