SBR6U400P5-13 图片
SBR6U400P5-13
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:单二极管整流器,PowerDI5
  • 技术参数:DIODE SBR 400V 6A POWERDI5
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:SBR
  • 二极管类型:超级势垒
  • 电压 - DC 反向 (Vr)(最大值):400V
  • 电流 - 平均整流 (Io):6A
  • 不同 If 时的电压 - 正向 (Vf):910mV @ 6A
  • 速度:快速恢复 = 200mA(Io)
  • 反向恢复时间 (trr):120ns
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:50A @ 400V
  • 不同 Vr、F 时的电容:100pF @ 4V,1MHz
  • 安装类型:表面贴装
  • 封装/外壳:PowerDI 5
  • 工作温度 - 结:-65°C ~ 175°C