DXTP3C60PS-13 图片
DXTP3C60PS-13
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个,封装:8-PowerTDFN
  • 技术参数:TRANS PNP 60VPOWERDI5060-8
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:晶体管 - 双极性晶体管(BJT)- 单个
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101
  • 零件状态:有源
  • 晶体管类型:PNP
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):3A
  • 电压-集射极击穿(最大值):60V
  • 不同Ib、Ic时Vce饱和压降(最大值):360mV @ 300mA,3A
  • 电流-集电极截止(最大值):100nA
  • 不同Ic、Vce时DC电流增益(hFE)(最小值):150 @ 500mA,2V
  • 功率-最大值:5W
  • 频率-跃迁:-
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)