DMTH4004LPS-13 图片
DMTH4004LPS-13
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:晶体管 - FET,MOSFET - 单个,器件封装:PowerDI5060-8
  • 技术参数:MOSFET N-CH 40V PWRDI5060
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 系列:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 产品系列:Automotive, AEC-Q101
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):40V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):26A(Ta),100A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):4.5V,10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):2.5 毫欧 @ 50A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):3V @ 250A
  • 不同Vgs时栅极电荷(Qg)(最大值):82.2nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):4508pF @ 20V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):2.6W(Ta),138W(Tc)
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)