AP2132UMP-1.2TRG1 图片
AP2132UMP-1.2TRG1
  • 制造厂商:DIODES(美台半导体)
  • 类别封装:电源管理IC - 稳压器 - 线性,产品封装:8-SOIC(0.154,3.90mm 宽)
  • 技术参数:IC REG LINEAR POS ADJ 2A 8SO
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • 制造商:DIODES(ZETEX)
  • 产品系列:电源管理IC - 稳压器 - 线性
  • 包装:卷带(TR)
  • 输出配置:正
  • 输出类型:可调(固定)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.6V(1.2V)
  • 电压-输出(最大值):3V
  • 电压降(最大值):0.45V @ 2A
  • 电流-输出:2A
  • 电流-静态(Iq):300A
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:60dB(100Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能,电源良好
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C